Прислать новость

Информация

К 2018 году Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 25 будет полностью модернизирована

Волгоград, Волгоград 1, новости, Волгоградская область

Загрузка плеера

28 2016

К 2018 году Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 25 будет полностью модернизирована. Сегодня здесь ведутся ремонтные работы фасада, строительство нового диагностического корпуса и буквально через месяц будет открыта вертолетная площадка. Вывести медицину на более высокий и качественный уровень также поможет и новое современное медицинское оборудование. Которое, к слову, врачи 25 больницы уже активно применяют на практике. Подробнее в нашем сюжете.

Поделиться:


0Не нравится Получить HTML-код

Боли в спине Марину Сергеевну мучали давно. При обследовании выявили причину - межпозвоночная грыжа. Оперироваться женщина решила только в больничном комплексе, так как профессионализм врачей не вызывал сомнений, да и оснащение стационара современным оборудованием сыграло в выборе не последнюю роль. Сейчас Марина Ковалева после хирургического вмешательства уже проходит реабилитацию.

Марина Ковалева, пациент ГУЗ «ГКБСМП № 25»:

-я вообще думала, что больше не смогу ходить, ну а сейчас потихонечку возвращаются к жизни.

Только за этот год в учреждение уже были поставлены операционный нейрохирургический микроскоп, ультразвуковой хирургический аппарат, интраоперационный УЗИ-сканер и эндоскопическая видеостойка.

Юрий Шемонаев, заведующий эндоскопическим отделением ГУЗ «ГКБСМП № 25»:

Данная аппаратура позволяет и плановую и экстренную эльтоскопию делать совершенно на другом уровне, смысл заключается в том, что данная аппаратура позволяет не просто в пучке света смотреть, а разделяет пучок света выделять участки ишемии, рубцовых изменений, атрофии, они как бы в глаза- вот здесь патология.

Современное оборудование поступило в эндоскопическое, нейрохирургическое, травматологическое отделения, гинекологию и операционный блок. Всего же с начала года больницей приобретено 25 единиц современной высокотехнологичной техники. Из областного бюджета на эти цели выделено порядка 106 миллионов рублей.

Владимир Шкарин, Председатель комитета здравоохранения Волгоградской области:

Самое важное для нас, это то что в рамках сосудистого регионального центра, который здесь развернут, и который выполняет функцию именно по оперированию сложных нейрохирургических больниц, у нас приобретен микроскоп, у нас приобретены моторные системы, у нас прекрасное оборудование есть на суставах, это операции в как раз и операции на суставах, поскольку больница является еще и травмоцентром первого уровня и сосредоточены наиболее сложные здесь больные , которым необходима помощь вот именно на этом современнейшем оборудовании .

Также в больнице был осуществлен монтаж операционных светильников с регулируемой цветовой температурой, которые позволяют полностью фокусировать световой пучок и создавать более благоприятные условия для работы, тем самым делая операции более качественными и менее травмоопасными. Врачи больницы прошли специальное обучение для работы на сложных высокотехнологичных аппаратах.

Эдуард Пономарев, заместитель главного врача по хирургической помощи ГУЗ «ГКБСМП № 25»:

у нас кадры подготовленные и в нейрохирургическом отделении и в травматологическом и в хирургическом отделении и в отделениях гинекологии, ну а что касается нейрохируиргии - я патриот нашей больнице и мне кажется, что именно в нашем нейрохирургическом отделении наибольший потенциал среди всех нейрохирургов Волгограда и области, спектр операций, который выполняется нашими нейрохирургами, он соответствует даже не российскому, а даже мировому уровню нейрохирургии.

Приобретенное оборудование - это лишь первый этап модернизации больницы и в ближайший год сюда поступил еще несколько единиц современной медицинской техники, также в планах проведение ремонта трех этажей и фасада здания.

Алёна Пузына, Роман Миколенко , вести 34


Поделиться:



Комментарии


Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений

/ Все поля обязательны для заполнения

rlan.ru
Последние новости
http://telebegun.ru/volgograd
http://jungle-land.ru