Прислать новость

Информация

В Волгограде состоялся 10 всероссийский фестиваль национальных культур «От Волги до Дона»

Волгоград, Волгоград 1, новости, Волгоградская область

Загрузка плеера

28 2016

В Волгограде состоялся 10 всероссийский фестиваль национальных культур «От Волги до Дона». Гости из 50 регионов России и всех муниципальных районов Волгоградской области съехались в региональный центр народного творчества. Башкортостан, Карелия, Осетия, Калмыкия, Марий Эл, Пенза и другие представители многонациональной российской семьи стали участниками этого яркого праздника. Многожанровый праздник культур народов Поволжья и Юга России объединил этнокультурные традиции жителей нашей страны, стал площадкой для самобытных исполнителей и коллективов.

Поделиться:


0Не нравится Получить HTML-код

Ритм, движение, пластика, музыка, этнический колорит - в народных танцах все элементы культуры представлены наиболее ярко. Ансамбль народных инструментов "Зов предков" из республики Северная Осетия покорил публику. В репертуаре коллектива старинные, обрядовые осетинские песни и танцы. Артисты известны не только у себя на Родине, но и в других регионах России.

Привезли участники фестиваля и свои предметы народных промыслов. На выставке ремесел можно было в буквальном смысле переместиться во времени.

Ирина БОТЕЗАТУ, заместитель директора Волгоградского областного центра народного творчества

Наша страна многонациональная и мы гордимся тем, что 1/3 ее населения проживает на берегах Волги и Дона. И многонациональный состав — это не навсегда созданная и застывшая субстанция. Это постоянная динамика, диалог культур.

Формирование толерантности, развитие межнациональной культуры - главную задачу всероссийский фестиваль «От Волги до Дона» безусловно выполнил. Гости увезли с собой тепло волгоградской земли, чтобы сохранить его до следующего праздника дружбы.


Поделиться:



Комментарии


Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений

/ Все поля обязательны для заполнения

rlan.ru
Последние новости
  • 4 2016

    В стане зодиакальных созвездий космический переполох

    И напоследок информация, которая заинтересует всех любителей астрологии. В стане зодиакальных созвездий космический переполох. К 12-ти небесным знакам присоединился 13-й. Называться он будет Змееносец и распространять свое влияние на людей, родившихся с 30 ноября по 18 декабря. Так ли это? Разбиралась Эльвира Ватанская.

  • 4 2016

    Экономический блок с Александром Марусининым

    На прошлой неделе благодаря росту цен на нефть курс рубля смог заметно укрепиться. Нефть марки Brent прибавила 6,5% и закончила неделю выше 49 долларов за баррель. Индекс ММВБ снизился на 1,7% до 1 980 пунктов. Доллар и евро за неделю синхронно потеряли по 2%. Курс доллара опустился до 62 рублей 90 копеек, а курс евро до 70 рублей 60 копеек. Золото к закрытию пятницы снизилось на 1,3%, закрывшись в районе 1320 долларов за тройскую унцию.

  • 4 2016

    Сводка ГУ МВД РФ по Волгоградскому региону на 4 октября 2016 года

    За выходные дни на территории региона зарегистрировано 224 преступления. 155 из них раскрыто по «горячим следам».

  • 4 2016

    Сергей Мазанов о настоящем и будущем поймы реки Царица в авторской рубрике "Однозначно"

    В последние дни в городе снова активно обсуждается вопрос - что же делать с огромной территорией, расположенной в бывшей пойме реки Царицы. Надо сказать, что жаркие споры по этому поводу продолжаются уже лет как десять. Проведены сотни совещаний и озвучены как минимум десятки проектов, но однозначного решения как не было так и нет. Сейчас, как и несколько десятков лет назад там пустырь - заброшенная и забытая территория, которую облюбовали разнообразные искатели приключений и неформальная молодежь. Сергей Мазанов о настоящем и будущем поймы реки Царица в авторской рубрике "Однозначно". 

  • 4 2016

    Кубковый турнир ММА посетил легендарный боец Фёдор Емельяненко

    Состоявшийся в Волгограде Кубок России по смешанным боевым единоборствам, вне всякого сомнения, стал знаковым событием в спортивной жизни нашего региона. На турнир, который в прямом эфире транслировал наш телеканал, съехались все сильнейшие на сегодняшний день бойцы страны. За развитием событий следил специально приехавший в Волгоград в качестве почетного гостя, легендарный Федор Емельяненко. О ходе кубкового турнира по ММА, его результатах прямо сейчас расскажет наш спортивный обозреватель Юрий Кушнарев.

http://telebegun.ru/volgograd
http://jungle-land.ru