Прислать новость

Информация

Оперативное совещание

Оказать помощь фермерам в реализации урожая — такую задачу поставил губернатор Андрей Бочаров на оперативном совещании, посвященного итогам весенней посевной кампании. Надо отметить, что в этом году Волгоградская область выполнила целевой показатель Минсельхоза России по размеру посевных площадей.

Поделиться:


0Не нравится Получить HTML-код



По сравнению с прошлым годом размер посевных площадей зерновых культур увеличился на 11% и составил свыше 2 млн гектаров. Состояние посевов в настоящее время оценивается как хорошее. 


Волгоградские аграрии также завершили посадку овощных культур на площади 16 тысяч гектаров, эти цифры также превышают показатели прошлого года. Немного меньше засеяно бахчевых культур — во многом это связано с погодными условиями, однако потребность региона все же будет покрыта более чем на 100%. Успешно развиваются в волгоградской области и тепличные хозяйства и хозяйства по выращиванию фруктов.

Поделиться:



Комментарии


Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений

/ Все поля обязательны для заполнения

rlan.ru
http://www.plazaavtodar.ru/
Последние новости
  • 7 2017

    Финансовый блок [07/07/2017]

    Начиная со вторника этой недели рубль стремительно теряет свои позиции. Несколько торговых сессий подряд российская валюта меняет показания в сторону увеличения стоимости.
    Итак, по данным центробанка на 7 июля доллар вырос на 66 коп и его торгуют по 60 рублей 24 копеек. Евро также в цене поднялся -  плюс 70 коп, его продают за 68 руб 38 коп.

  • 7 2017

    Сводка ГУ МВД России по Волгоградской области [07/07/2017]

    Ежедневная сводка от сотрудников пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области на телеканале "Волгоград 1" [07/07/2017]

  • 7 2017

    Дом "Чайка" в микрорайоне "Семь ветров"

    Деятельность управляющих компаний остается под пристальным вниманием органов жилищного надзора. Особенно в тех домах, которые были сданы в эксплуатацию с существенными недостатками, как это было в управляющей компании "Чайка" на семи ветрах. За наведение порядка в этом жилом комплексе сначала взялись сами жильцы, сменив форму управления и переизбрав руководство, а потом - госжилинспекция. Сегодня участники длительного конфликта делятся опытом, как сразу навести порядок.  

  • 7 2017

    Где в Волгограде можно купаться и загорать ?

    Лето в Волгограде - это солнце, южный ветер и Волга с ее золотым песком. В жару горожане устремляются к воде, где можно искупаться и позагорать. Однако делать это, советуют специалисты,  можно на полноценных пляжах,  где пробы воды и почвы соответствуют нормам. Существуют и просто места отдыха у воды, где купаться запрещено.
    Однако не все волгоградцы соблюдают элементарные правила.

http://telebegun.ru/volgograd
http://jungle-land.ru