Прислать новость

Информация

Где в Волгограде можно купаться и загорать ?

Лето в Волгограде - это солнце, южный ветер и Волга с ее золотым песком. В жару горожане устремляются к воде, где можно искупаться и позагорать. Однако делать это, советуют специалисты,  можно на полноценных пляжах,  где пробы воды и почвы соответствуют нормам. Существуют и просто места отдыха у воды, где купаться запрещено.
Однако не все волгоградцы соблюдают элементарные правила.

Поделиться:


0Не нравится Получить HTML-код
 


В этом году количество пляжей и мест отдыха у воды резко сократилось — всего шесть мест: на Спартановке, Тулака, Кировском и Красноармейском районах, где жители могут позагорать и окунуться в прохладную воду. Излюбленный пляж у ЦПКИО давно закрыт из-за строительства нулевой продольной магистрали, вот и приходится людям купаться, что называется, где попало. Уже не первый год самые отчаянные горожане проводят традиционные летние водные процедуры рядом со свалкой и сточными водами — у ЦКЗ.  


Но даже несмотря на отвратительный запах, грязную воду и соседство со стройкой, здесь продолжают купаться, загорать и ловить рыбу вопреки правилам безопасности. Здесь совершенно не обустроена территория, вместо песка — бетонные плиты, вместо кабинок и туалетов — ближайшие кусты, а рядом — пятна разлитых химических веществ неизвестного происхождения. 


Единственный выход, потратить немного времени, и отправиться на другой берег Волги. С друзьями на велосипеде или просто прогуляться пешком. Для здоровья в любом случае будет полезнее.  


Пляжный сезон в Волгограде продлится до конца августа. Помните о своей безопасности, безопасности своих детей, купайтесь в проверенных местах и не заплывайте слишком далеко.

Поделиться:



Комментарии


Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений

/ Все поля обязательны для заполнения

rlan.ru
http://www.plazaavtodar.ru/
Последние новости
  • 14 2017

    Еще на 7 «звездных» гостиниц стало больше

    В Волгоградской области еще на 7 «звездных» гостиниц стало больше. Работы по классификации объектов гостиничного бизнеса в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года близятся к завершению. Главная задача - обеспечение туристам гарантированного уровня сервиса и качества предоставляемых услуг. Всего на территории региона расположено свыше 312 гостиниц, из них классифицирована 301. По этому показателю Волгоградская область является лидером среди городов-организаторов чемпионата, а также обеспечивает 100% возможность размещения гостей и участников мирового чемпионата.

  • 14 2017

    Сводка ГУ МВД России по Волгоградской области [13/07/2017]

    Ежедневная сводка от сотрудников пресс-службы ГУ МВД России по Волгоградской области на телеканале "Волгоград 1" [13/07/2017]

  • 14 2017

    Незаконная уличная торговля

    В регионе продолжаются рейды по выявлению фактов незаконной уличной торговли. Очередная проверка прошла в городе Волжском. Специалисты «народного контроля» и сотрудники контрольного управления составили 5 протоколов, нарушителям грозит штраф от 2000 до 5000 рублей. Добавим, что каждый год с наступлением летнего сезона власти организуют специально для дачников  места на рынках по демократичным ценам.

  • 14 2017

    Приемная кампания в вузы

    В регионе продолжается приемная кампания в вузы. Возле каждого университета — небывалый ажиотаж. Будущие студенты вместе со своими родителями подают документы, и, конечно, волнуются. Это один из самых важных моментов в их жизни. Какие вузы пользуются наибольшей популярностью и готовы ли вчерашние школьники ко взрослой жизни.

http://telebegun.ru/volgograd
http://jungle-land.ru